Juegos Olímpicos Londres 2012



Clasificación final por EQUIPOS
Lunes 6 de Agosto de 2012

Puesto Jinete Caballo Punt.
Gran Bretaña 8/0
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0/0/0
Ben Maher (Gbr) Triple X III 0/4/0
Scott Brash (Gbr) Sanctos Van Het Gravenhof 4/0/4
Peter Charles (Gbr) Vindicat W 8/5/0
Holanda 8/12
Jur Vrieling (Hol) Bubalu 8/8/0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0/0/8
Marc Houtzager (Hol) Tamino 0/0/4
Gerco Schroeder (Hol) London 4/4/NP
Arabia Saudí 14
Abdullah Al Saud Bin Metab (Ksa) Davos 0/4
Kamal Bahamdan (Rsa) Noblesse Des Tess 1/5
Ramzy Al Duhami (Rsa) Bayard de Villa Theresia 0/4
Abdullah Al Sharbatly (Ksa) Sultan V 4/6
Suiza 16
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 4/4
Paul Estermann (Sui) Eclipse 0/8
Werner Muff (Sui) Kiamon 4/12
Pius Schwizer (Sui) Carlina 0/0
Canada 26
Jill Henselwood (Can) George 4/9
Eric Lamaze (Can) Derly Chin De Muze 1/8
Ian Millar (Can) Star Power 0/4
Suecia 28
Jens Fredricson (Sue) Lunatic 8/4
Lisen Bratt Fredricson (Sue) Matrix 4/12
Henrik Von Eckermann (Sue) Allerdings 0/16
Rolf-Góran Bengtsson (Sue) Casall 0/8
Estados Unidos 28
Mclain Ward (USA) Antares F 4/8
Elizabeth Madden (USA) Via Volo 4/4
Reed Kessler (USA) Cylana 8/12
Richard Fellers (Usa) Flexible 0/8
Brasil 67
Alvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Bogeno 0/8
José Roberto Reynoso Fernandez Jr (Bra) Maestro St Lois 4/46
Rodrigo Pessoa (Bra) Rebozo 4/5
México 10
Alberto Michan Halbinger (Mex) Rosalia La Silla 0
Federico Fernández Senderos (Mex) Victoria 6
Nicolas Pizarro Suarez Martinez (Mex) Crossing Jordan 4
Jaime Azcarraga (Mex) Ganster 12
10º Australia 12
Edwina Alexander Tops (Aus) Itot Du Chateau 0
James Paterson Robinson (Aus) Lanosso 4
Julia Hargreaves (AUS) Vedor 8
Matt Williams (Aus) Watch Me 12
10º Alemania 12
Meredith Michaels Beerbaum (Ale) Belladonna 8
Janne-Friederike Meyer (Ale) Lambrasco 4
Christian Ahlmann (Ale) Codex One 4
Marcus Ehning (Ale) Plot Blue 4
12º Francia 14
Olivier Guillon (Fra) Lord De Theize 4
Simon Delestre (Fra) Napoli Du Ry 6
Penelope Leprevost (Fra) Mylord Carthago 8
Kevin Staut (Fra) Silvana 4
13º Bélgica 16
Jos Lansink (Bel) Valentina van het Heike 4
Philippe Lejeune (Bel) Vigo d'Arsouilles 8
Dirk Demeersman (Bel) Bufero Van Het Panishof 8
Gregory Wathelet (Bel) Cadjanine Z 4
14º Ucrania 21
Bjorn Nagel (Ucr) Niack de l'Abbaye 4
Cassio Rivetti (Ucr) Temple Road 5
Katharina Offel (Ucr) Vivant 12
Alexander Onishenko (Ucr) Comte d'Aursouilles 23
15º Chile 22
Rodrigo Carrasco (Chi) Or De La Charboniere 17
Samuel Parot (Chi) Al Calypso 9
Carlos Milthaler (Chi) A S HYO Altanero 8
Tomás Couve (Chi) Underwraps 5
^ subir ^

Todos los derechos reservados - © Copyright Relinchando.com 2000-2009