Juegos Olímpicos Londres 2012

SALTO - JUMPING
Clasificación Individual - 3ra Clasificatoria
  Prueba Nº 03 - Lunes 6 de Agosto de 2012

Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcus Ehning (Ale) Plot Blue 0
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0
Scott Brash (Gbr) Sanctos Van Het Gravenhof 0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
Marc Houtzager (Hol) Tamino 0
Pius Schwizer (Sui) Carlina 0
Meredith Michaels Beerbaum (Ale) Belladonna 1
Luciana Diniz (Por) Lennox 4
Gregory Wathelet (Bel) Cadjanine Z 4
Kevin Staut (Fra) Silvana 4
Jos Lansink (Bel) Valentina van het Heike 4
Daniel Bluman (Col) Sancha La Silla 4
Edwina Alexander Tops (Aus) Itot Du Chateau 4
Ian Millar (Can) Star Power 4
Abdullah Al Saud Bin Metab (Ksa) Davos 4
Ramzy Al Duhami (Rsa) Bayard de Villa Theresia 4
Ben Maher (Gbr) Triple X III 4
Jens Fredricson (Sue) Lunatic 4
Gerco Schroeder (Hol) London 4
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 4
21º Julia Hargreaves (AUS) Vedor 5
Kamal Bahamdan (Rsa) Noblesse Des Tess 5
Rodrigo Pessoa (Bra) Rebozo 5
24º Olivier Guillon (Fra) Lord De Theize 8
Simon Delestre (Fra) Napoli Du Ry 8
Taizo Sugitani (Jap) Avenzio 8
Alvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Bogeno 8
Eric Lamaze (Can) Derly Chin De Muze 8
Mclain Ward (USA) Antares F 8
Richard Fellers (Usa) Flexible 8
Rolf-Góran Bengtsson (Sue) Casall 8
Paul Estermann (Sui) Eclipse 8
Jur Vrieling (Hol) Bubalu 8
34º Alberto Michan Halbinger (Mex) Rosalia La Silla 9
35º Jose Maria Larocca (Arg) Royal Power 12
Cian O'Connor (Irl) Loyd 12
Dirk Demeersman (Bel) Bufero Van Het Panishof 12
Cassio Rivetti (Ucr) Temple Road 12
Werner Muff (Sui) Kiamon 12
40º James Paterson Robinson (Aus) Lanosso 13
Bjorn Nagel (Ucr) Niack de l'Abbaye 13
42º Henrik Von Eckermann (Sue) Allerdings 16
43º Janne-Friederike Meyer (Ale) Lambrasco 17
44º Nicolas Pizarro Suarez Martinez (Mex) Crossing Jordan 20
45º José Roberto Reynoso Fernandez (Aus) Maestro St Lois 46

Clasificación total después de realizada la 1ra, 2da y 3ra prueba

Prueba Nº05 Clasif. tras 1º,2º y 3º Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0
Marc Houtzager (Hol) Tamino 0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
Abdullah Al Saud Bin Metab (Ksa) Davos 4
Ben Maher (Gbr) Triple X III 4
Edwina Alexander Tops (Aus) Itot Du Chateau 4
Daniel Bluman (Col) Sancha La Silla 5
Marcus Ehning (Ale) Plot Blue 5
Ramzy Al Duhami (Rsa) Bayard de Villa Theresia 6
10º Kamal Bahamdan (Rsa) Noblesse Des Tess 7
11º Pius Schwizer (Sui) Carlina 8
Alvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Bogeno 8
Paul Estermann (Sui) Eclipse 8
Richard Fellers (Usa) Flexible 8
Rolf-Góran Bengtsson (Sue) Casall 8
Ian Millar (Can) Star Power 8
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 8
Kevin Staut (Fra) Silvana 8
Gerco Schroeder (Hol) London 8
Jos Lansink (Bel) Valentina van het Heike 8
Scott Brash (Gbr) Sanctos Van Het Gravenhof 8
22º Eric Lamaze (Can) Derly Chin De Muze 9
Alberto Michan Halbinger (Mex) Rosalia La Silla 9
Meredith Michaels Beerbaum (Ale) Belladonna 9
25º Rodrigo Pessoa (Bra) Rebozo 10
26º Taizo Sugitani (Jap) Avenzio 12
Mclain Ward (USA) Antares F 12
Luciana Diniz (Por) Lennox 12
Jens Fredricson (Sue) Lunatic 12
Gregory Wathelet (Bel) Cadjanine Z 12
31º Julia Hargreaves (AUS) Vedor 13
32º Simon Delestre (Fra) Napoli Du Ry 14
33º Werner Muff (Sui) Kiamon 16
Jur Vrieling (Hol) Bubalu 16
Olivier Guillon (Fra) Lord De Theize 16
Henrik Von Eckermann (Sue) Allerdings 16
37º Cassio Rivetti (Ucr) Temple Road 17
38º José Maria Larocca (Arg) Royal Power 20
Cian O'Connor (Irl) Loyd 20
Dirk Demeersman (Bel) Bufero Van Het Panishof 20
41º Janne-Friederike Meyer (Ale) Lambrasco 21
James Paterson Robinson (Aus) Lanosso 21
Bjorn Nagel (Ucr) Niack de l'Abbaye 21
44º Nicolas Pizarro Suarez Martinez (Mex) Crossing Jordan 28
45º José Roberto Reynoso Fernandez Jr (Bra) Maestro St Lois 50
Philippe Lejeune (Bel) Vigo d'Arsouilles 8
47º Jill Henselwood (Can) George 9
Jillian Terceira (Ber) Bernadien Van Westuur 9
Penelope Leprevost (Fra) Mylord Carthago 9
Reed Kessler (USA) Cylana 9
51º Karim El Zoghby (Egy) Wervelwind 10
Abdullah Al Sharbatly (Ksa) Sultan V 10
53º Rodrigo Diaz Kraus (Col) Royal Vickenburgh 11
Tomas Couve Correa (Chi) Underwraps 11
Federico Fernández Senderos (Mex) Victoria 11
56º Billy Twomey (Irl) Tinka's Serenade 12
Carlos Milthaler (Chi) A S HYO Altanero 12
58º Katharina Offel (Ucr) Vivant 16
59º Samuel Parot (Chi) Al Calypso 17
60º Djamal Rahimov (Aze) Warrior 18
61º Rodrigo Carrasco (Chi) Or De La Charboniere 22
62º Ahmed Saber Hamsho (Syr) Wonderboy III 30
63º Alejandro Madorno (Arg) Milano De Flore 9
64º Vladimir Tuganov (Rus) Lancero 10
Peter Charles (Gbr) Vindicat W 10
66º Ibrahim Hani Kamal Bisharat (Jor) Vrieda 12
Jaime Azcarraga Romandia (Mex) Gangster 12
68º Christian Ahlmann (Ale) Codex One 15
69º Alexander Onishenko (Ucr) Comte d'Aursouilles 18
70º Reiko Takeda (Jap) Ari 22
71º Matthew Williams (Aus) Watch Me van de Mangelaar 42
Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Wilexo 42
Lisen Bratt Fredricson (Sue) Matrix 42
Elizabeth Madden (USA) Via Volo 42
^ subir ^

Todos los derechos reservados - © Copyright Relinchando.com 2000-2009