Juegos Olímpicos Londres 2012

SALTO - JUMPING
Clasificación Individual - 2da Clasificatoria
  Prueba Nº 02 - Domingo 5 de Agosto de 2012

Prueba Nº02 2ª Calif. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0
Abdullah Al Saud Bin Metab (Ksa) Davos 0
Benjamin Maher (Gbr) Triple X III 0
Edwina Alexander Tops (Aus) Itot Du Chateau 0
Alberto Michan Halbinger (Mex) Rosalia La Silla 0
Alvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Bogeno 0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
Paul Estermann (Sui) Eclipse 0
Marc Houtzager (Hol) Tamino 0
Henrik Von Eckermann (Sue) Allerdings 0
Richard Fellers (Usa) Flexible 0
Rolf-Góran Bengtsson (Sue) Casall 0
Ramzy Al Duhami (Rsa) Bayard de Villa Theresia 0
Ian Millar (Can) Star Power 0
Luciana Diniz (Por) Lennox 0
Pius Schwizer (Sui) Carlina 0
17º Daniel Bluman (Col) Sancha La Silla 1
Eric Lamaze (Can) Derly Chin De Muze 1
Kamal Bahamdan (Rsa) Noblesse Des Tess 1
20º Taizo Sugitani (Jap) Avenzio 4
Mclain Ward (USA) Antares F 4
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 4
Janne-Friederike Meyer (Ale) Lambrasco 4
José Roberto Reynoso Fernandez (Aus) Maestro St Lois 4
Kevin Staut (Fra) Silvana 4
Werner Muff (Sui) Kiamon 4
Gerco Schroeder (Hol) London 4
Jos Lansink (Bel) Valentina van het Heike 4
Marcus Ehning (Ale) Plot Blue 4
Jose Larocca (Arg) Royal Power 4
Nicolas Pizarro Suarez Martinez (Mex) Crossing Jordan 4
James Paterson Robinson (Aus) Lanosso 4
Bjorn Nagel (Ucr) Niack de l'Abbaye 4
Scott Brash (Gbr) Sanctos Van Het Gravenhof 4
Gregory Wathelet (Bel) Cadjanine Z 4
Olivier Guillon (Fra) Lord De Theize 4
Jill Henselwood (Can) George 4
Karim El Zoghby (Egy) Wervelwind 4
Abdullah Al Sharbatly (Ksa) Sultan V 4
40º Cassio Rivetti (Ucr) Temple Road 5
Thomas Couve Correa (Chi) Underwraps 5
42º Simon Delestre (Fra) Napoli Du Ry 6
Federico Fernández Senderos (Mex) Victoria 6
44º Cian O'Connor (Irl) Loyd 8
Julia Hargreaves (AUS) Vedor 8
Jur Vrieling (Hol) Bubalu 8
Jens Fredricson (Sue) Lunatic 8
Philippe Lejeune (Bel) Vigo d'Arsouilles 8
Meredith Michaels Beerbaum (Ale) Belladonna 8
Dirk Demeersman (Bel) Bufero Van Het Panishof 8
Jillian Terceira (Ber) Bernadien Van Westuur 8
Penelope Leprevost (Fra) Mylord Carthago 8
Reed Kessler (USA) Cylana 8
Billy Twomey (Irl) Tinka's Serenade 8
Carlos Milthaler (Chi) A S HYO Altanero 8
56º Samuel Parot (Chi) Al Calypso 9
57º Rodrigo Diaz Kraus (Col) Royal Vickenburgh 10
58º Katharina Offel (Ucr) Vivant 12
59º Djamal Rahimov (Aze) Warrior 13
60º Rodrigo Carrasco (Chi) Or De La Charboniere 17
61º Ahmed Saber Hamsho (Syr) Wonderboy III 29
62º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Wilexo NP

Clasificación total después de realizada la 1ra y 2da prueba

Puesto Jinete Caballo Punt.
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0/0
Abdullah Al Saud Bin Metab (Ksa) Davos 0/0
Ben Maher (Gbr) Triple X III 0/0
Edwina Alexander Tops (Aus) Itot Du Chateau 0/0
Alberto Michan Halbinger (Mex) Rosalia La Silla 0/0
Alvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Bogeno 0/0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0/0
Paul Estermann (Sui) Eclipse 0/0
Marc Houtzager (Hol) Tamino 0/0
Henrik Von Eckermann (Sue) Allerdings 0/0
Richard Fellers (Usa) Flexible 0/0
Rolf-Góran Bengtsson (Sue) Casall 0/0
13º Daniel Bluman (Col) Sancha La Silla 0/1
Eric Lamaze (Can) Derly Chin De Muze 0/1
15º Kamal Bahamdan (Rsa) Noblesse Des Tess 1/1
Ramzy Al Duhami (Rsa) Bayard de Villa Theresia 2/0
17º Taizo Sugitani (Jap) Avenzio 0/4
Ian Millar (Can) Star Power 4/0
Mclain Ward (USA) Antares F 0/4
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 0/4
Janne-Friederike Meyer (Ale) Lambrasco 0/4
José Roberto Reynoso Fernandez (Aus) Maestro St Lois 0/4
Kevin Staut (Fra) Silvana 0/4
Werner Muff (Sui) Kiamon 0/4
Gerco Schroeder (Hol) London 0/4
Jos Lansink (Bel) Valentina van het Heike 0/4
27º Cassio Rivetti (Ucr) Temple Road 0/5
Marcus Ehning (Ale) Plot Blue 1/4
Rodrigo Pessoa (Bra) Rebozo 1/4
30º Simon Delestre (Fra) Napoli Du Ry 0/6
31º Luciana Diniz (Por) Lennox 8/0
Jose Larocca (Arg) Royal Power 4/4
Cian O'Connor (Irl) Loyd 0/8
Nicolas Pizarro Suarez Martinez (Mex) Crossing Jordan 4/4
James Paterson Robinson (Aus) Lanosso 4/4
Julia Hargreaves (AUS) Vedor 0/8
Bjorn Nagel (Ucr) Niack de l'Abbaye 4/4
Scott Brash (Gbr) Sanctos Van Het Gravenhof 4/4
Jur Vrieling (Hol) Bubalu 0/8
Jens Fredricson (Sue) Lunatic 0/8
Philippe Lejeune (Bel) Vigo d'Arsouilles 0/8
Gregory Wathelet (Bel) Cadjanine Z 4/4
Meredith Michaels Beerbaum (Ale) Belladonna 0/8
Dirk Demeersman (Bel) Bufero Van Het Panishof 0/8
Olivier Guillon (Fra) Lord De Theize 4/4
Pius Schwizer (Sui) Carlina 8/0
47º Jillian Terceira (Ber) Bernadien Van Westuur 1/8
Jill Henselwood (Can) George 5/4
Penelope Leprevost (Fra) Mylord Carthago 1/8
Reed Kessler (USA) Cylana 1/8
51º Karim El Zoghby (Egy) Wervelwind 5/5
Abdullah Al Sharbatly (Ksa) Sultan V 6/4
53º Rodrigo Diaz Kraus (Col) Royal Vickenburgh 1/10
Tomas Couve Correa (Chi) Underwraps 6/5
Federico Fernández Senderos (Mex) Victoria 5/6
56º Billy Twomey (Irl) Tinka's Serenade 4/8
Carlos Milthaler (Chi) A S HYO Altanero 4/8
58º Katharina Offel (Ucr) Vivant 4/12
59º Samuel Parot (Chi) Al Calypso 8/9
60º Djamal Rahimov (Aze) Warrior 5/13
61º Rodrigo Carrasco (Chi) Or De La Charboniere 5/17
62º Ahmed Saber Hamsho (Syr) Wonderboy III 1/29

 

 

^ subir ^

Todos los derechos reservados - © Copyright Relinchando.com 2000-2009